Снуд капюшон спицами

Автор: admin от 6-12-2018, 03:58, посмотрело: 10931

капюшон спицамикапюшон спицами

Снуд капюшон спицами


Снуд капюшон спицами выполненный из довольно толстой пряжи. В таком исполнении снуд капюшон очень удобен для тех, кто не любит шапок.

Вязаный снуд капюшон спицами, описание:
Размер: 58 х 62см.

Для вязания снуда капюшона берем 250г. пряжи бежевого цвета DIVARI (31% полиэстер, 30% акрил, 25% шерсть, 14% альпака, 50г./60м.) и круговые спицы №7.

Узоры и виды петель
Кром. п.: первые и последние 3 п. в каждом р. вяз. не по рисунку, а след. образом; лиц. п. вяз. лиц. приемом, а изн. п. - сн., как изн. п., при этом нить провести перед изн. п.

Узор (открытые р.):
1-й р. (лиц. сторона): кром. п., * 1 лиц. п., 1 изн. п.*, повт. от * до * кром. п.;
2-й р. (изн. сторона): 3 кром. п., *след. 1 п. сн. с нак., 1 изн. п.*, повт. от * до *, 3 кром. п.;
3-й р. и все последующие р.: 3 кром. п., *след. 1 п. сн. с нак., нак. и сн. п. предыдущего р. провязать вм, изн. приемом*, повт. от * до *, 3 кром. п.

Узор (круговые р.):
1й круговой р.: первую кром. п. предыдущего р. сн. с нак., вторую кром. п. вяз. лиц. приемом, третью кром. п. сн. с нак., *нак. и сн. п. предыдущего р. вяз. вм. лиц. приемом, след. п. сн. с нак.*, повт. от * до * закончить след. образом: третью кром. п. с конца вяз. лиц. приемом, вторую кром. с конца сн. с нак., последнюю кром. п. вяз. изн. приемом;
2й круговой р.: *нак. и сн. п. предыдущего кругового р. вяз. вм. изн. приемом, след. п. сн. с нак. повт. от * до *;
3й круговой р.: *след. п. сн. с нак., нак. и сн. п. предыдущего кругового р. вяз. вм. лиц. приемом*, повт. от * до *.
Повт. 2й и 3й круговые р.

Плотность вязания: 10 х 10см. = 10 п. х 28 р.

Выполнение работы

Набрать 64 п. и вяз. 16 см узором открытыми р., при этом 3 кром. п. вяз., как было описано выше, с обеих сторон. Далее вяз. 10см. узором круговыми р. После этого вновь вяз. р. с тремя кром. п. с обеих сторон, как было описано выше.
Для верхнего скоса на высоте 54см. * отметить центральные 4 п., первую и вторую п. вяз. вм. лиц. приемом, третью и четвертую п. вяз. вм. лиц. приемом с протяжкой* = 62 п.

В изн. р. эти 2 п. вяз. изн. приемом. Для уб. п. повт. от * до * в каждом 2-м р. еще 5 раз = 52 п. Эти п. распределить поровну на 2 спицы и постоянно вяз. 1 п. с передней спицы и 1 п, с задней спицы вм. лиц. приемом, затем закрыть все п.
Вязаный снуд капюшон спицами готов.скачать dle 10.1русский торрент трекер
    Голосов:1

Комментариев: 0 /